Кружки

Кружок «Умелые ручки»

Возраст участников кружка прикладного творчества «Умелые ручки» – от 7 до 15 лет. С большим увлечением дети под руководством Гаврюшкиной Любови Григорьевны создают яркие и нарядные, веселые и лиричные игрушки и сувениры. Работы кружковцев выставляются и занимают призовые места на различных конкурсах (например, в 2005 году на областной выставке-конкурсе «Воскресенская радуга» наши дети заняли 6 призовых мест), украшают кабинеты школы и просто дарятся родителям и любимым учителям.
Фотоальбом "Умелые ручки"

Кружок "Батик"

В 2002 году в лицее организован кружок «Батик». Руководитель кружка Ольга Викторовна Макарова говорит: «В «Батике» занимаются те, кто верит, что красота спасет мир, кто умеет радоваться краскам, удивляться чудесам.»

Для ребят, которые занимаются в кружке нет проблем при выборе подарка, они создают чудесные, сказочные композиции на шёлке. Несмываемыми красками ребята расписывают шарфы, блузки, джинсы. И для этого совершенно не обязательно уметь рисовать, главное, чтобы было желание.

Работы учащихся кружка «Батик» были высоко оценены на четвертом  всероссийском фестивале детско-юношеского творчества «Я люблю тебя Россия». В 2005 году кружок был награждён Дипломом. Лучшие работы кружка «Батик» украшают стены лицея.

Английский театральный кружок "Rainbow"

Руководитель кружка  Некрасова Наталья Владимировна.

В Англии, Шотландии, Уэльсе и Северной Ирландии жители считают, что Rainbow (Радуга) это мост, по которому  леприконы (маленькие человечки, охраняющие древние сокровища) переходят из параллельного мира в наш мир.

Для кружковцев  Rainbow (Радуга) – это своеобразный портал, открывающий двери в мир фантазии и воображения, где, пройдя через множество преград и испытаний, они усовершенствуют свои фонетические навыки, увеличат свой активный и пассивный словарный запас, научатся общаться на английском языке, расширят свой кругозор, станут более ответственными и самостоятельными, научатся взаимодействовать в коллективе и сопереживать друг другу.

Кружок “Rainbow”(Радуга) начал свою работу с 1 сентября 2007 года. Используя ручные куклы, учащиеся 5-7 классов разыгрывают диалоги, погружаясь в различные жизненные ситуации, разучивают песни на английском языке, обращая внимание на специфику произношения, познают новые грамматические конструкции.

Лицеисты с удовольствием готовятся к постановке пьес, разрабатывают костюмы, создают реквизит, подбирают музыкальное сопровождение, танцуют и, самое главное, говорят на английском языке!

В преддверии Дня Победы учащиеся 5 «А» класса, члены английского театрального кружка «Rainbow»,  поставили на сцене МОУ лицея № 14 философскую сказку «The Apple War» (Яблочная война). Напрасные жертвы бессмысленной войны напомнили зрителям о приближающемся российском празднике Дне Победы.

С сентября 2012 года в рамках внеурочной работы, согласно новому ФГОС, во 2-х классах начальной школы МОУ лицея № 14 работает «Театр на английском языке» под руководством учителя высшей категории Некрасовой Н.В.

Программа занятий полностью дублирует темы, изучаемые на уроках английского языка, способствуя закреплению пройденного материала, стимулируя у учащихся развитие навыков разговорной речи,  творческой активности, артистических и музыкальных способностей, снимая у них психологические барьеры, помогая обрести уверенность в себе.

Материал обыгрывается в виде сценок с марионетками и пальчиковыми куклами, которые дети создают своими руками. Юные актеры с удовольствием готовы выступить перед родителями, учителями и лицеистами на общей сцене с театрализованными представлениями.