Учителя биологии и химии

Навоева Наталья Борисовна – работает в лицее с 1994 года. Учитель высшей категории.

Преподает в разнопрофильных классах, в том числе и в классах естественно – научного профиля по своей инновационной программе. На уроках широко используются всевозможные наглядные пособия, современные ТСО, мультимедийная интерактивная техника. Педагог – новатор, использующий в своей работе все передовые достижения педагогической науки. Часть методического материала создана и собрана самим учителем.

Навоева Н.Б. в 2003г. была награждена знаком  «Почетный работник общего образования РФ». В 2006г. стала победителем в конкурсе Приоритетного национального проекта « Образование».

Жарикова Наталия Евгеньевна – учитель высшей категории, работает в лицее со дня его основания. Один из инициаторов и разработчиков концепции естественно – научного направления в лицее.  Работает в разнопрофильных классах. Большое внимание в своей работе уделяет экологическому воспитанию обучающихся, имеет многолетний опыт туристической работы. Как учитель биологии ведет научно – исследовательскую работу с детьми естественно – научного направления. С 2003г. – « Почетный работник общего образования РФ». Является членом муниципальной стратегической команды по разработке проекта развития образования. В 2007г. – победитель конкурса Приоритетного национального проекта « Образование».

Доронина Марина Ивановна – педагог – новатор, учитель высшей квалификационной категории , имеющий педагогический стаж работы 22 года, в лицее работает со дня его основания. Входила в группу инициаторов и разработчиков естественно – научного направления в лицее. Ею была создана первая программа по химии для углубленного изучения для 7 -11 классов, а с 2005г. предложен и воплощен в учебный процесс лицея курс опережающего обучения химии в 5 -6 классах. Доронина М.И. – один из авторов образовательной концепции лицея,  в ходе которой реализуется дифференцированный подход в образовании, осуществляется взаимодействие на основе сотрудничества учителя и ученика. В работе большое значение отводится взаимодействию с Политехническим музеем  г.Москвы, на базе которого осуществляется прохождение практических занятий, разработанных при непосредственном участии Дорониной М.И. Благодаря трудолюбию, ответственности, принципиальности, отзывчивости учитель пользуется уважением и авторитетом среди обучающихся и выпускников лицея, о чем свидетельствует звание «Соросовский Учитель» (которого преподаватель был удостоен 4 раза). С 2004г. – «Заслуженный работник образования Московской области».

Мусабаева Ольга Михайловна – учитель высшей квалификационной категории. В лицее работает с 1994 года, с 1998 года учителем химии. Зарекомендовала себя как педагог, хорошо знающий предмет. Ее уроки информационно насыщены, используются различные приемы и методы преподавания. С 2003г. Ольга Михайловна ведет уроки как в классах базового образования, так и в классах углубленного изучения химии и биологии, используя для этого свою инновационную программу и совмещая использование базы Политехнического музея г.Москвы. С 2006г. разработан пропедевтический курс для 5-7 классов, по которому сейчас преподаватель работает в 6 классе. Учителем подготовлены победители городских олимпиад по химии. Труд Мусабаевой О..М. отмечен почетными грамотами и благодарственными письмами, в 2007г. – вручена Почетная грамота Министерства образования Московской области.

Васина Наталия Александровна – выпускница естественно – научного направления нашего лицея, которая вернулась в родные стены прекрасным преподавателем биологии и экологии. Ищущий, талантливый человек, стремящийся постоянно повышать свой профессиональный уровень не только за счет опыта педагога – наставника, но и за счет дальнейшего образования. Наталья Александровна является аспиранткой Педагогической академии и успешно совмещает трудовую деятельность и учебу.

Строганова Алена Викторовна – учитель высшей категории. Преподает в разнопрофильных классах, в том числе и в классах естественно – научного профиля.