Аэрокосмическое направление

Аэрокосмическая вертикаль

Углубленно изучаются физика, математика, информатика.
Спецпредметы авиакосмического цикла:
- основы авиамоделирования;
- основы авиации и космонавтики;
- конструирование и изготовление простейших летательных аппаратов;
- основы летного дела и практические полеты на планерах;
- тренажерная практика в ШЛИ им. А.В.Федотова;
- техническое черчение
изучаются на базе учреждения дополнительного образования Летно-технического центра.
Регулярно проводятся конкурсы авиамоделей, соревнования по запуску моделей ракет, Недели физики и космонавтики, встречи учащихся с летчиками-испытателями, занятия на летных тренажерах.
В классах аэрокосмического направления обучение профильным предметам ведется преподавателями МАИ и МФТИ, что обеспечивает тесную связь с данными ВУЗами и способствует быстрой адаптации к высшей школе. Ежегодно выпускники вертикали становятся студентами МГУ, МФТИ, МИФИ, МАИ, МГТУ им. Баумана, МЭИ и других технических вузов. Сейчас среди них есть летчики и программисты, инженеры и технические специалисты разных профилей.
В настоящее время в классах вертикали "А" работают учителя:

математики - Гайфуллина Галина Ивановна, Чопова Светлана Владимировна, Михайлова Екатерина Евгеньевна, Хорева Галина Михайловна;

физики - Шевцова Екатерина Александровна, Блохина Нина Георгиевна,  Осин Михаил Николаевич;

информатики - Бут Людмила Александровна, Паньженская Ольга Вениаминовна.

.